Электронная подпись на Linux и Mac становится доступней

Андрей Селедкин · 12 апр 2017 · 7035 · Поделиться

Подпись на Linux и Mac становится доступней. Возможно вы, как и другие владельцы компьютеров на Linux или Mac, уже обращали внимание, насколько скудно представлены программы для работы с электронной подписью на этих платформах.

Для пользователей ОС Windows доступен максимальный выбор средств электронной подписи, будь это криптопровайдер или графическая утилита подписи. Но когда речь заходит о Linux или Mac, возникают сложности с поиском подходящих инструментов. Порой даже приходится покупать отдельный компьютер с ОС Windows и криптографическим ПО для сдачи отчетов в госорганы или участия в электронных закупках.

Компания «Цифровые технологии» сообщает о выходе новой версии приложения Trusted eSign под аббревиатурой ГОСТ. Trusted eSign ГОСТ - это возможность подписать любые файлы с помощью электронной подписи в простом user-friendly интерфейсе. Помимо подписи, в программе также можно проверить достоверность электронной подписи, зашифровать важные для вас данные либо расшифровать их.


Рассмотрим, какие изменения присутствуют в Trusted eSign ГОСТ 1.1.0. по сравнению с предыдущими версиями:

  • Реализовано добавление подписи
  • Доступна версия для Mac, проверено на Mac OS X 10.09 - 10.12
  • Доступен rpm-пакет для 64-битной CentOS 7
  • Доступен deb-пакет для 32-битных ОС Linux

Trusted eSign совместим со средством криптографической защиты информации КриптоПро CSP 4.0 и поддерживает все реализованные в нем алгоритмы, как старые так и новые: ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ Р 34.10-2012, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.11-2012, ГОСТ 28147-89.

Приложение поддерживается на следующих операционных системах: Ubuntu 16,14, Astra Linux Special Edition, CentOS 7, Mac OS X 10.09-10.12. Среди следующих ОС, которые планируется поддержать, рассматриваются РОСА и АльтЛинукс.

Стоимость бессрочной лицензии Trusted eSign на одно рабочее место составляет 2500 рублей. При покупке вы получаете электронный ключ для активации, возможность отправлять сообщения в техническую поддержку непосредственно с приложения, а также бесплатную подписку на все последующие обновления программы.


Чтобы купить Trusted eSign, перейдите в интернет-магазин КриптоАРМ.Ру.
Для загрузки дистрибутивов перейдите по ссылке.


Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!