Как установить «КриптоАРМ» версии 5

Николай Андреев · 21 сен 2015 · 20804 · Поделиться

1. В самом начале скачайте дистрибутив программы. Откройте папку «Загрузки» или «Downloads». Найдите в ней загруженный файл с дистрибутивом программы. Название файла - trusteddesktop.exe. С помощью двойного клика мыши запустите дистрибутив.

2. Во всплывающем окне «Контроль учетных данных» на вопрос «Разрешить этому приложению вносить изменения на вашем устройстве?» ответьте «Да».


3. Выберите «Быструю установку» и нажмите «Далее». При выборе «Быструю установки» будут установлены сразу все модули программы. Если вам не нужны все модули программы, то выберите на этом шаге «Настраиваемую установку».

4. Прочтите лицензионное соглашение и примите его условия, установив флажок в соответствующем поле. Затем нажмите кнопку «Начать», чтобы продолжить установку программы.

5. Дождитесь, когда Windows выполнит установку и настройку «КриптоАРМ».

6. Когда установка программы будет завершена, нажмите на кнопку «Готово».

7. В завершении мастер установки предложит перезагрузить компьютер. Для того, чтобы начать перезагрузку, нажмите кнопку «Да».

Если в ходе установки программы у вас появились ошибки, то в таком случае обратитесь в техническую поддержку. В обращении коротко опишите суть ошибки и приложите при наличии файл со скриншотом ошибки.

После первой установки программы на рабочем месте предоставляется 14-дневный ознакомительный период. Период предоставляется бесплатно и активируется автоматически. Если на вашем рабочем месте после установки программы ознакомительный период не был активирован, то вероятнее всего программа уже ранее была установлена. В течение ознакомительного периода вы можете пользоваться полнофункциональной версией программы «КриптоАРМ» для подписи и шифрования документов.

Если вы уже приобрели лицензию на программу «КриптоАРМ», то вы можете ввести серийный номер в разделе «Помощь» - «Установить лицензию».

Серийный номер представляет собой набор из 7 групп различных символов по 5 знаков в каждой группе, разделенных дефисами. Обратите внимание, что для всех лицензий программы «КриптоАРМ» версии 5 серийный номер начинается с символов TD5.

По истечении 14-дневного ознакомительного периода программа «КриптоАРМ» перейдет в режим «Старт», в котором применительно к российским ГОСТ-алгоритмами можно только проверить электронные подписи. Для того чтобы иметь возможность самостоятельно подписывать документы, шифровать и расшифровывать данные, необходимо приобрести коммерческую лицензию программы «КриптоАРМ».

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!