Подготовка документов для подачи в Банк России

Александр Михайлов · 22 окт 2020 · 9086 · Поделиться

Близится конец 2020 года, а значит, необходимо готовить годовую отчетность. Кредитные организации ежегодно сдают годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность и аудиторское заключение по ней (в электронном виде). О том, как подготовить годовую отчетность в электронном виде для отправки в Центробанк, - в нашем видео.


Отчетность направляется через личный кабинет участника информационного обмена на сайте Центробанка. Все направляемые отчеты должны быть подписаны усиленной квалифицированной подписью лицами, которые в соответствии с требованиями соответствующих нормативных актов обязаны подписывать соответствующую отчетность. Также электронные документы, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, подлежат шифрованию с применением сертифицированных средств криптографической защиты информации.



КриптоАРМ ГОСТ соответствует требованиям Федерального закона № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Применяются российские стандарты подписи и хеширования ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012. В программе поддерживается работа с сертификатами усиленной квалифицированной электронной подписи, выданными любым аккредитованным удостоверяющим центром. А шифрование по ГОСТ 28147-89 исключает возможность просмотра сведений зашифрованного файла любыми лицами, не являющимися их конечными получателями. Таким образом, становится проще подготовить отчетность для Банка России. В одном рабочем окне вы сможете подписать и зашифровать ваши файлы.


«КриптоАРМ ГОСТ» — программа для создания и проверки электронной подписи, а также защиты данных посредством шифрования. Программа поддерживает стандарты для электронной подписи и хеширования ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012. Для корректной работы с ГОСТ алгоритмами требуется установка криптопровайдера КриптоПро CSP. В приложении осуществляется поддержка КриптоПро CSP версии 4.0 и выше.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!