Новый модуль к КриптоАРМ позволит работать с браузерами

Андрей Селедкин · 09 сен 2014 · 9200 · Поделиться

Уже в сентябре 2014 года компания «Цифровые технологии» представит новый модуль к программе КриптоАРМ для шифрования и работы с электронной подписью в популярных веб-браузерах.

 КриптоАРМ Browser plug-in позволит подписывать и шифровать различные типы данных прямо внутри браузера, в том числе электронные документы, данные веб-форм и т.п. При этом подписывать данные вы сможете как совмещенной, так и открепленной электронной подписью. Подпись и шифрование электронных данных осуществляется согласно стандарту СMS (Cryptographic Message Syntax) с применением российских криптоалгоритмов.

КриптоАРМ Browser plug-in аналогичен с библиотекой CAPICOM и КриптоПро ЭЦП Browser plug-in, но имеет ряд отличий.

В отличие от известного CAPICOM модуль позволяет работать не только с Internet Explorer, легко встраивается и применим в любом из современных браузеров: Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Opera.

В отличие от КриптоПро ЭЦП Browser plug-in имеет расширенный список поддерживаемых криптопровайдеров. КриптоАРМ Browser plug-in поддерживает работу и с ГОСТ-криптопровайдерами (КриптоПро CSP, VipNet CSP, Signal-COM CSP), и со стандартными криптопровайдерами Microsoft.

КриптоАРМ Browser plug-in в последующем позволит реализовать решение для владельцев серверных информационных систем. Особая лицензия, приобретаемая владельцам веб-порталов, будет позволять их клиентам использовать КриптоАРМ в рамках информационной системы совершенно бесплатно. При этом количество пользователей внутри информационной системы будет не ограничено.

Решение на базе КриптоАРМ Browser plug-in может быть выбрано в качестве основного средства на этапе проектирования или как альтернативы использования библиотеки MS CAPICOM, если система уже введена в эксплуатацию и функционирует.

Источник: www.trusted.ru

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!