Микро-токены для ноутбуков, нетбуков и планшетов

Елена Чернова · 26 сен 2012 · 7759 · Поделиться

Компания «Актив» решила порадовать своих клиентов новыми мобильными решениями в области информационной безопасности. Специалисты компании представили общественности USB-токены Рутокен в микро-формате.

Большинство современных пользователей уже редко останавливают свой выбор на стационарных компьютерах. Всё чаще для деловой деятельности используются ноутбуки, нетбуки и планшеты. Однако не многие заботятся о необходимости защиты мобильных решений, что в последствии выливается в потерю личных и конфиденциальных данных.

Компания «Актив» разработала систему Рутокен в форм-факторе микро-токен. Небольшое устройство, вставляемое в USB-порт, практически не выпирает из ноутбука или нетбука. Длина внешней части составляет всего лишь 5 миллиметров, что позволяет использовать мобильные устройства и не бояться повредить Рутокен при переноске или эксплуатации.

Для покупки в форм-факторе микро-токен уже сегодня доступны два решения: Рутокен ЭЦП 64Кб micro и Рутокен Web micro. Первое устройство имеет аппаратную реализацию большинства используемых российских криптографических алгоритмов и полностью совместимо с Рутокен ЭЦП 64Кб. Рутокен Web micro позволяет заменить привычные логины и пароли, используемые при авторизации в Интернете, что обеспечивает отличную защиту персональных данных.

Управляющий партнер «Актив» Дмитрий Горелов на презентации устройств отметил, что компании удалось создать уникальные аппаратные решения, аналогам которых в России и мире на данный момент нет. Микро-токены от «Актив» снабжены специальным светодиодом, который уведомляет владельца о режиме работы. Устройства легко помещаются в карман пиджака или брюк.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!