КриптоАРМ ГОСТ совместим с ОС семейства «Альт»

Акуна Матата · 10 июл 2019 · 2719 · Поделиться

Компании «Базальт СПО» и «Цифровые технологии» объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: ПО «КриптоАРМ ГОСТ» и операционных систем семейства «Альт».

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать ПО «КриптоАРМ ГОСТ» для работы под управлением ОС семейства «Альт» на платформе х86_64.

ПО «КриптоАРМ ГОСТ» — программа для создания и проверки электронной подписи, а также защиты данных посредством шифрования. Отличительной особенностью «КриптоАРМ ГОСТ» является возможность ее использования на операционных системах Linux, входящих в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Программа поддерживает стандарты для электронной подписи и хеширования ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012. Совместно с ПО КриптоПро CSP может применяться для создания и проверки квалифицированной электронной подпиcи.

Альт Рабочая станция 8, Альт Рабочая станция К 8, Альт 8 СП – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!