«Энстрим» и «Цифровые технологии» объявили о совместимости программных продуктов

Артемий Земляника · 11 авг 2020 · 1976 · Поделиться

«Энстрим» и «Цифровые технологии» объявили об успешном завершении тестирования своих продуктов: универсальная программа для шифрования и электронной подписи файлов КриптоАРМ ГОСТ разработки компании «Цифровые технологии» с операционными системами на платформе «Лотос» компании «Энстрим».


Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать использование КриптоАРМ ГОСТ для работы в операционных системах «Лотос». Организации могут создавать готовые рабочие места госслужащих и офисных сотрудников, оснащенные полным набором необходимого программного обеспечения для работы с документами. Программный комплекс КриптоАРМ ГОСТ может применяться в органах государственной власти, государственных корпорациях, в образовательных учреждениях и бизнес-структурах.

ЛотОС — функциональные, защищённые и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер. ОС «Лотос» позволяет администраторам поддерживать групповые политики в домене службы каталогов Active Directory и Lotos Directory. Графическая консоль администрирования упрощает сотрудникам управление ИТ-инфраструктурой. Дополнительно разработчики предусмотрели инструменты для простого перехода на ОС с ранее установленных систем. «Лотос» поддерживает популярные средства защиты информации, в том числе криптографическую защиту. Система полностью соответствует требованиям законодательства в области защиты информации.

КриптоАРМ ГОСТ — программа для создания и проверки электронной подписи, а также защиты данных посредством шифрования. Отличительной особенностью «КриптоАРМ ГОСТ» является возможность ее использования на операционных системах Linux, входящих в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Программа поддерживает стандарты для электронной подписи и хеширования ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012.

Компания «Энстрим» — разработчик отечественной программной платформы «Лотос», включающей линейку операционных систем для серверов и рабочих станций с набором прикладного ПО для полноценной работы. ОС «Лотос» позволяет создавать ИТ-инфраструктуры любого масштаба. ОС Лотос включена в Единый реестр российского ПО. Большинство государственных информационных систем поддерживают «Лотос».

Компания «Цифровые технологии» — российский разработчик и поставщик программного обеспечения в области криптографической защиты информации. Популярные решения: КриптоАРМ, КриптоАРМ ГОСТ, Trusted TLS, Trusted Java, Trusted.ID (Trusted.NET). Основные направления деятельности компании: разработка кроссплатформенных решений в области защиты данных, встраивание сертифицированных криптографических алгоритмов в прикладные и бизнес-приложения.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!