Компании «Актив» и «Цифровые технологии» объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов

Аркадий Земляника · 26 ноя 2019 · 3304 · Поделиться

Компании «Актив» и «Цифровые технологии» объявили об успешном тестировании последних версий своих продуктов: интеллектуальных ключевых носителей Рутокен и ПО «КриптоАРМ», «КриптоАРМ ГОСТ».

Совместное использование решений компаний «Актив» и «Цифровые технологии»  позволяет обеспечить максимальную безопасность при сдаче отчетности в государственные ведомства и учреждения, а так же для внутреннего и внешнего электронного документооборота. В «КриптоАРМ ГОСТ» в качестве средства электронной подписи и криптографической защиты информации используется «КриптоПро CSP» 5.0, а Рутокен ЭЦП 2.0 может использоваться как в качестве классического (USB-токена или смарт-карты) ключевого носителя, так и в качестве носителей  с неизвлекаемыми ключами.

Рутокен ЭЦП 2.0 предназначен для строгой двухфакторной аутентификации и работы с электронной подписью. Устройство аппаратно поддерживает функции хеширования, вычисления электронной подписи и шифрования данных на неизвлекаемых ключах. Применяется в информационных системах с высокими требованиями к информационной безопасности. Сертифицирован ФСБ России.

КриптоАРМ – популярная программа для Windows, которая помогает защитить авторство/неизменность или ограничить доступ к помощью электронной подписи и шифрования файлов. Это может любая корпоративная, так и личная информация на диске, флешке или во вложении в письме электронной почты. Это самая используемая программа в России для подписи файлов в электронном виде. КриптоАРМ шифрует или подписывает электронной подписью, используя внутреннее криптоядро токена. Ключ подписи и шифрования никогда не покидает Рутокен, значит, не может быть считан или перехвачен.

КриптоАРМ ГОСТ — это новая версия программы КриптоАРМ: мультиплатформенная, с улучшенным пользовательским взаимодействием и ускоренной работой. Настольная версия работает не только в ОС Windows, операционных систем семейства Linux и macOS,  но и в сертифицированных доверенных операционных системах для обеспечения решений по импортозамещению. Мобильные версии КриптоАРМ ГОСТ для iOS и Android позволяют получить полноценное рабочее место на телефоне или планшете на Android с возможностью электронной подписи документов, хранящиеся на мобильных устройствах по новому ГОСТ Р 34.10 2012.

Уникальность КриптоАРМ ГОСТ заключается в том, что он сертифицируется в составе СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0, что обеспечивает существенное сокращение сроков вывода на рынок новых сертифицированных версий программы КриптоАРМ ГОСТ. Это обеспечивает более строгое соблюдение потребителями требований регуляторов. А использование в КриптоАРМ ГОСТ интеллектуальных ключевых носителей Рутокен обеспечивает надёжное хранение ключей пользователей.

Александр Курзенев, директор «Цифровые технологии»

Мы рады вместе с нашими коллегами из компании «Актив» создавать качественные российские продукты, обеспечивающие полное соблюдение современных требований по информационной безопасности.

Владимир Иванов, директор по развитию компании «Актив»

Создание удобного рабочего места для осуществления юридически значимых действий по передаче электронных документов в различные компании, в том числе госструктуры, входит в приоритеты развития «Актива» и «Цифровых технологий». Процесс должен быть надежным и безопасным! Мы считаем своим долгом заботиться о наших конечных клиентах, поэтому своевременно проводим тестирования продукции на совместимость.

Сертификаты совместимости доступны по ссылкам: КриптоАРМ Стандарт Плюс и КриптоАРМ ГОСТ.



Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!