Secret Disk: обзор возможностей

Елена Чернова · 22 мар 2013 · 7204 · Поделиться

Потерять электронные данные легко. Они могут быть скопированы через бесплатные беспроводные сети, при ремонте в сервисном центре, в офисе или общественных местах. Вы даже не узнаете о манипуляциях… Антивирусы? Не помогут. Они не защищают от физической кражи информации. Что будем делать?

Бизнес постоянно находится в поисках идеального решения, которое позволило бы не только надёжно защитить информацию, но смогло предложить простоту использования и слабую нагрузку на вычислительные мощности.

Подобным решением может стать программный продукт Secret Disk 4. Он позволяет обезопасить конфиденциальные данные сразу же несколькими способами защиты и не требует наличия специфический знаний для эффективной работы.

Secret Disk 4 — это

  • защита информации от несанкционированного доступа;
  • двухфакторная аутентификация с помощью электронного ключа eToken для доступа к зашифрованным данным;
  • защита системного раздела;
  • прозрачная работа для пользователя;
  • соответствие закону по защите персональных данных (ФЗ-152);
  • наличие сертифицированной версии продукта.

Шифрование данных

Наиболее действенным способом защиты данных является их шифрование. Secret Disk использует сразу же 5 видов шифрования, которые можно выбрать в настройках. Все они стойки к расшифровке и злоумышленникам будет дороже дешифровать данные, нежели их продать. Шифровке подвергаются как обычные жёсткие диски, так и съёмные накопители.

Преимуществом Secret Disk является возможность работы в фоновом режиме. Это отлично подходит для шифрования больших по объёму файлов, когда пользователь не может полностью исключить необходимость работы за компьютером. Диск продолжает оставаться доступным для работы, и сохраняется возможность редактирования, создания и удаления файлов.

Для ноутбуков разработан специальный режим шифрования, который позволяет минимально влиять на энергозатраты батареи. Таким образом сохраняется эксплуатационные характеристики устройства и удобство в работе.

Уникальная система аутентификации

Secret Disk может защитить операционную систему Windows от доступа посторонних. Стандартная система доступа не отличается стойкой защитой и обходится с помощью специальных инструментов или простым подбором пароля.

В свою очередь Secret Disk 4 использует для аутентификации пользователей USB-ключи и смарт-карты eToken. При этом процедура идентификации происходит ещё до загрузки операционной системы, что обеспечивает дополнительную защиту. Кроме электронных ключей, необходимо знать ещё и пароль к ним, а значит в случае их утери или кражи у злоумышленников не будет возможности получить доступ к операционной системе и данным находящимся в ней. Фактически, неправомерный доступ становится невозможным, так как подделать аппаратные системы идентификации — очень затратная по денежным и временным ресурсам процедура.

Запрет доступа через сеть

Компьютерные сети уже давно окружили пользователей. На работе это может быть корпоративная сеть, в кафе — общедоступная, а дома — частная. И в большинстве случаев люди даже не задумываются над тем, чтобы защитить свои данные от возможности их просмотра и копирования посторонними людьми.

Secret Disk 4 полностью скрывает конфиденциальные данные от людей, которые пытаются получить к ним доступ по сети. Работать с файлами смогут только те, кто сумел пройти идентификацию и занесен в «белый» список.

Необратимое удаление данных

Многие уже знают, что удалённый средствами Windows файл можно восстановить, если даже и не полностью, то частично. Таким образом возможно получить доступ к конфиденциальным данным, которые, по мнению пользователя, были безвозвратно стёрты с диска.

С помощью Secret Disk можно гарантированно уничтожить информацию без возможности её восстановления. Это поможет, когда накопители списываются в утиль или продаются по остаточной стоимости.

Цена вашего спокойствия

Secret Disk 4 — это универсальный продукт, он гарантирует, что конфиденциальные данные останутся недоступны, даже в случае кражи вашего устройства. Вы можете быть спокойны за информацию, хранящуюся на носителях, защищённых Secret Disk.

Подробности о Secret Disk 4 читайте на сайте компании-разработчика «Аладдин Р.Д.».

Решение можно купить в интернет-магазине криптопродуктов CryptoStore.Ru

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!